Жилой фонд Пскова планируют подключить к отоплению до 10 октября

Опубликовано: 2 сентября 2015 г. в 16:56 6 0Нет комментариев0

Жилой фонд Пскова планируют подключить к отоплению до 10 октября. Об этом сообщил директор предприятия «Псковские тепловые сети» Александр Коростылёв на координационном совещании у главы города, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

По словам Александра Коростылева, котельные подготовлены к отопительному сезону. «Мы можем подключить и микрорайон Борисовичи, и социальный городок. Остались работы по техприсоединению, улица Калинина и присоединение перинатального центра», - отметил директор ПТС.

По его словам, есть проблема по оплате энергоносителей. «Мы работаем со Сбербанком, они нам гарантировали предоставление кредитов», - заметил Александр Коростылев и назвал среди должников РЭУ и «Славянку», которые задолжали более 10 млн рублей.

Глава города Пскова Иван Цецерский отметил, что в этом вопросе принимает участие губернатор Псковской области Андрей Турчак, он предпринимает определенные шаги в отношении должников. Иван Цецерский добавил, что надо подождать.

«Более 83% жилого фонда готовы к отопительному сезону, социальные учреждения готовы практически на 100%», - продолжил руководитель ПТС. Он сообщил, что как только начнут поступать заявки, особенно, от медучреждений, начнут включать отопление. «Жилой фонд подключим до 10 октября», - добавил Александр Коростылев.

Иван Цецерский назвал 10 октября «пугающим сроком». Глава Управления городского хозяйства Алексей Захаров напомнил, что отопление включат, когда температура будет держаться ниже +8 градусов в течение нескольких дней.

Глава города Пскова заявил, что готовность пустить тепло должна быть 20 сентября. «Мы готовы по указанию администрации включить тепло в любое время. Это нам никакого труда не составляет», - заключил Александр Коростылев.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.