Сева Новгородцев назвал причину ухода с «Би-би-си»

Опубликовано: 3 сентября 2015 г. в 21:09 2 0Нет комментариев0

Радиоведущий Русской службы «Би-би-си» Сева Новгородцев завершает свою карьеру на радио. Об этом в четверг, 3 сентября, сообщает РИА Новости.

Решение уйти с «Би-би-си» принято по личным причинам, утверждает Новогородцев. «Мне этим летом исполнилось 75, и я, несколько переосмыслив свою роль в мироздании, понял, что активной журналистикой заниматься ежедневно, видимо, уже не стоит», — сказал он в интервью латвийской радиостанции Baltkom.

Бывший радиоведущий займется литературным трудом и съемками в кино. «Когда человек освобождается от каждодневной работы, его свобода привлекает к нему проекты, которые он хотел реализовать. Так что вопрос занятости меня не беспокоит», — заверяет он.

Сева Новгородцев родился 9 июля 1940 года в Ленинграде. Его настоящее имя — Всеволод Борисович Левенштейн. 18 ноября 1975 года он покинул СССР. Жил в Австрии, Италии, в начале 1977 года перебрался в Лондон, где вскоре начал работать в Русской службе «Би-би-си».

Первая его музыкальная передача в Русской службе «Би-би-си» в коротковолновом диапазоне вышла 9 июня 1977 года. Его передачи активно глушились, тем не менее он заработал реноме первого советского диск-жокея. В 2005 году королева Елизавета II лично наградила Новгородцева орденом Британской империи за заслуги в области вещания.

4 сентября пройдет последний выпуск программы «БибиСева».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.