Родные, близкие и коллеги провожают оператора ГТРК «Псков» Александра Минина в последний путь

Опубликовано: 19 августа 2015 г. в 10:38 8 0Нет комментариев0

В псковском храме Александра Невского началось отпевание оператора ГТРК «Псков» Александра Минина, который ушел из жизни 17 августа. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, ритуал начался сразу по завершении богослужения по случаю отмечаемого сегодня Яблочного спаса.

Проститься с Александром Мининым пришли его родные и близкие, друзья, коллеги, с которыми он работал на ГТРК «Псков», а также журналисты из других средств массовой информации, которые знали его не просто как мастера своего дела, но и как веселого, легкого, доброго, охотливого до шуток человека.

Александр Минин отдал работе на ГТРК «Псков» более 20 лет. Как отмечают его коллеги, он был профессионалом своего дела. Надежный, оптимистичный, доброжелательный, своим богатым операторским и жизненным опытом он с удовольствием делился с коллегами. И хотя по специфике своей работы он большую часть времени находился за кадром, незадолго до смерти он дал, как оказалось, последнее интервью, посвященное 55-летию ГТРК «Псков», где вспоминал, как пришел в профессию.

«Крестный купил фотоаппарат, лучше б он мне лопату купил, копать было бы легче», - рассказывал оператор. Многие называли его дядей Сашей. В свои 52, он казался молодым, если и жаловался на здоровье, то тоже шутя.

С 12.00 все желающие смогут проститься с Александром Мининым в стенах ГТРК «Псков». Похоронят Александра Минина в Старом Изборске.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.