• Спилберг предсказал упадок кино о супергероях

    3 сентября 2015 г. в 20:55
    2
    Режиссер Стивен Спилберг заявил, что кино о супергероях в будущем придет в упадок. По его словам, зрители неизбежно потеряют интерес к таким фильмам, как это произошло с вестернами. Постановщика цитирует издание Entertainment Weekly. «Сейчас эти…
  • Русскому музею запретили вывозить картины в Европу из-за дела ЮКОСа

    3 сентября 2015 г. в 20:52
    3
    Министерство культуры запретило Государственному Русскому музею вывезти экспонаты на выставку в Швецию. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на директора музея Владимира Гусева. По его словам, решение Минкультуры вызвано опасениями за…
  • На Украине предложили лишить Кобзона звания народного артиста страны

    3 сентября 2015 г. в 20:49
    0
    Депутат Верховной Рады от «Блока Петра Порошенко» Иван Мельничук предложил лишить ряд певцов звания народного артиста Украины. Как сообщает агентство УНИАН, согласно законопроекту, зарегистрированному парламентарием, оставить без этого звания также…
  • В ЦБ объяснили спокойствие россиян на фоне девальвации рубля

    3 сентября 2015 г. в 20:44
    2
    Ослабление рубля в июле-августе 2015 г.ода не привело к панике и ажиотажу на валютном рынке, поскольку россияне поняли, что от конвертации валют они могут потерять деньги. Такого мнения придерживается первый зампред Центробанка Сергей Швецов,…
  • Псков ГУ продолжает набор в аспирантуру

    3 сентября 2015 г. в 20:32
    8
    Псковский государственный университет продолжает набор в аспирантуру. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе вуза, обучение проходит по следующим направлениям: Физика и астрономия (Физика конденсированного состояния); Биологические…
  • В МИД посоветовали Европе учиться у России в вопросе размещения беженцев

    3 сентября 2015 г. в 20:24
    4
    Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что проблема с беженцами в Евросоюзе связана с политикой Запада на Ближнем Востоке, и посоветовала европейскому сообществу поучиться у России, сообщает ТАСС. «Европе можно было бы…
  • За первый час работы петербургские паркоматы заработали. 70 тыс. рублей

    3 сентября 2015 г. в 20:18
    6
    За первый час работы зоны платной парковки в Петербурге заработала более 70 тыс. рублей. Об этом «Росбалту» сообщили в Комитете по развитию транспортной инфраструктуры. По данным ведомства, за это время было совершено более тысячи транзакций.…
  • Супруги из США доедают свой свадебный торт уже 60 лет

    3 сентября 2015 г. в 20:15
    5
    Супруги Анна и Кен Фредерикс из Флориды (США) каждую годовщину своей свадьбы отмечают с тем же самым тортом, что был на их столе 60 лет назад. В 1955 г.оду бабушка Анны испекла молодоженам трехъярусный торт, используя традиционный рецепт фруктового…
  • В Пскове на ул. Шелгунова и Красноармейской пострадали пешеходы

    3 сентября 2015 г. в 20:11
    1
    3 сентября в Пскове на ул. Шелгунова произошел наезд на пешехода. Об этом сообщается в оперативной сводке ГУ МЧС России по Псковской области. Информация о пострадавших уточняется. Для ликвидации ДТП привлекались 1 единица техники, 3 человека. Еще…
  • Эксперты: Средний размер взятки увеличился в три раза из-за санкций

    3 сентября 2015 г. в 20:11
    3
    Количество сообщений о фактах коррупции в России увеличилось. Об этом свидетельствуют данные ежегодного доклада антикоррупционной общественной приемной при ассоциации адвокатов России за права человека «Чистые руки». Размер средней взятки вырос…
  • Падение российского выездного турпотока стало крупнейшим за 20 лет

    3 сентября 2015 г. в 20:08
    4
    Количество поездок россиян за границу в первом полугодии. 2015 г.ода сократилось на 24 процента по сравнению с аналогичным периодом 2014 г.ода. При этом количество туристических путешествий упало на 33, 8 процента. Об этом свидетельствует…
  • Аксёнова вызвали на допрос за хищение «Артека»

    3 сентября 2015 г. в 19:56
    6
    Генпрокуратура Украины вызвала на допрос главу Крыма Сергея Аксенова по делу «о присвоении должностными лицами Совета министров имущества Международного детского центра «Артек» и его передаче Российской Федерации», сообщает агентство «Крыминформ». В…
  • До +20 прогреется воздух в Псковской области. 4 сентября

    3 сентября 2015 г. в 19:51
    1
    4 сентября на территории Псковской области прогнозируется облачная погода с прояснениями, местами небольшой кратковременный дождь. Об этом сообщается на официальном сайте ГУ МЧС России по Псковской области. Ветер северо-западных направлений…
  • Ватикан отказал транссексуалам в праве быть крестными родителями

    3 сентября 2015 г. в 19:43
    0
    Ватикан не считает возможным признавать транссексуалов крестными родителями, сообщает Reuters. Информацию об этом испанский священник Рафаэль Сорноса Вой (Rafael Zornoza Boy) из епархии Кадиса и Сеуты получил от Конгрегации доктрины веры.…
  • Британец собрал гигантский мультикоптер с 54 винтами и взлетел на нем (видео)

    3 сентября 2015 г. в 19:39
    107
    Устройство получило название The Swarm — «Рой» — из-за звука, который оно издает в полете.