Коллектив «Веретье» принял участие в первом областном фестивале военного фольклора

Опубликовано: 4 сентября 2015 г. в 10:21 2 0Нет комментариев0

Народный самодеятельный фольклорный коллектив «Веретье» Тямшанского культурно-досугового центра МБУ ПР «Псковский районный Центр культуры» принял участие в первом областном фестивале военного фольклора «Когда мы были на войне…», который проходил 29 августа в деревне Шики Островского района.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в районной администрации, живая творческая атмосфера сплотила участников фестиваля, звучали песни, рождённые русским народом в годы лихолетья и войн.

В исполнении ансамбля русской песни «Веретье» и мужского фольклорного ансамбля «Будимир» прозвучали композиций на военную тему, походные казачьи песни.

Участники и гости фестиваля, вдохновленные творчеством русского народа, сводным хором исполнили в финале знаменитую «Катюшу» и песню, ставшую символом фестиваля «Когда мы были на войне…».

После концерта участники и гости фестиваля возложили цветы к Обелиску воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны.

В завершении фестиваля все присутствующие отведали угощения полевой кухни, где были представлены картошечка по-походному, хлеб солдатский, грибная похлёбка, полевые пироги, каша по-фронтовому. Ансамбль «Веретье» (руководитель Елена Обухова) представил старинный рецепт викингов, записанный от эстонцев - пасту из жареных семян льна с солью на ржаном хлебе. В конкурсе ансамбль получил 2-е место и памятные подарки.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.