• Минюст признал фонд в поддержку демократии «Голос» иностранным агентом

    4 сентября 2015 г. в 20:15
    1
    Фонд в поддержку демократии «Голос» признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции России. Об этом сообщает «Интерфакс». По результатам проведенной проверки, в ведомстве подтвердили факт зарубежного финансирования фонда. В то же время в…
  • В эксплуатационном локомотивном депо Великих Лук произошел тяжелый несчастный случай на производстве

    4 сентября 2015 г. в 20:14
    24
    Великолукской транспортной прокуратурой в эксплуатационном локомотивном депо «Великие Луки» Октябрьской дирекции тяги — структурного подразделения Дирекции тяги — филиала ОАО «РЖД» по факту несчастного случая с работником проведена проверка…
  • Житель Амурской области выиграл в лотерею 95 миллионов рублей

    4 сентября 2015 г. в 20:13
    20
    Житель Амурской области (его имя не указывается) выиграл в лотерею почти. 95 миллионов рублей, сообщает сайт торгового дома «Столото». «Несколько часов назад в ходе 1532-го тиража «Гослото «6 из 45» житель Амурской области стал обладателем…
  • Путин поручил ужесточить лимит на легионеров в российском футболе

    4 сентября 2015 г. в 20:08
    1
    Президент России Владимир Путин поручил министру спорта страны и главе Российского футбольного союза (РФС) Виталию Мутко ужесточить лимит на легионеров в футболе. Об этом Мутко рассказал ТАСС. «Говорил с президентом. Он сказал, что в футболе сделали…
  • Число беженцев в РФ из Донбасса перевалило за миллион человек

    4 сентября 2015 г. в 20:06
    5
    Более миллиона украинских граждан, которые покинули Донбасс в связи с боевыми действиями, живут на территории РФ. Об этом сообщили «Интерфаксу» в ФМС России. Там отметили, что на данный момент в РФ живут около 2, 6 млн граждан Украины, около 1,…
  • Американка случайно изобрела пивное желе

    4 сентября 2015 г. в 20:04
    4
    Бывший археолог Нэнси Уорнер из штата Вермонт в США превращает свой любимый напиток – пиво – в желе, что позволило ей сделать успешную карьеру в этом необычном роде деятельности. Новаторская идея пришла в голову женщине совершенно случайно и…
  • Россию назвали фаворитом матча против Швеции

    4 сентября 2015 г. в 20:01
    1
    Футбольная сборная России является фаворитом отборочного матча чемпионата Европы-2016 против команды Швеции, свидетельствуют котировки британской букмекерской конторы William Hill. Коэффициент на победу россиян равен 2, 05, на успех шведов – 4, 00…
  • Учёные: Негативные эмоции делают окружающий мир блеклым

    4 сентября 2015 г. в 19:45
    1
    Сильные эмоции — в особенности отрицательные — оказывают влияние на цветовое восприятие внешнего мира. К такому заключению пришли американские психологи, проведя ряд тестов. Задуматься над вопросом взаимосвязи между эмоциями и цветами исследователей…
  • «Голый бродяга» заявил, что не намерен одеваться

    4 сентября 2015 г. в 19:40
    1
    Мужчина, который провел в общей сложности. 10 лет за решеткой за то, что регулярно появлялся голым на публике, намерен ходить нагишом и дальше, и его не остановит даже перспектива пожизненного заключения. В последний раз 56-летний Стивен Гоф,…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    В Пскове на заседании рабочей группы ОНФ обсудили вопросы обеспечения доступности для населения лекарств

    4 сентября 2015 г. в 19:40
    0
    В Пскове состоялось заседание рабочей группы «Социальная справедливость» регионального отделения ОНФ по обсуждению исполнения поручения президента РФ Владимира Путина о целесообразности создания государственных (муниципальных) аптечных организаций в…
  • Фото: Псковское агентство информации

    В Псковской школе-интерната прошли учения пожарных

    4 сентября 2015 г. в 19:35
    3
    4 сентября на базе Псковской общеобразовательной школы-интерната прошли практические тренировки по эвакуации и тушению условного возгорания, за ходом которых наблюдал главный федеральный инспектор по Псковской области Алексей Устинов. Об…
  • Топилин предсказал падение доходов россиян на пять процентов

    4 сентября 2015 г. в 19:35
    3
    По оценке Минтруда, реальные доходы населения в 2015 г.оду снизятся на 4−5 процентов. Об этом сообщил глава ведомства Максим Топилин, передает РИА Новости. При этом министр подчеркнул, что сейчас сложно дать какие-то точные оценки. По последним…
  • Две «Шкоды» не поделили дорогу на перекрестке Алтаева — Инженерная

    4 сентября 2015 г. в 19:34
    2
    Около 19. 00 произошло ДТП на перекрестке улиц Алтаева и Инженерной в Пскове. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, столкнулись две автомашины «Шкода», одна из них с прибалтийскими номерами. Автомашины получили технические…
  • На Украине создадут «суперспецназ»

    4 сентября 2015 г. в 19:31
    1512
    ​Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что в ноябре объявят о первом наборе в подразделение специального назначения КОРД национальной полиции Украины.
  • 160 тысяч жителей Псковской области планируется привить от гриппа

    4 сентября 2015 г. в 19:30
    1
    160 тысяч жителей Псковской области планируется привить и от гриппа, сообщил Псковскому агентству информации главный врач Центра гигиены и эпидемиологии Псковской области Сергей Никифоров. Вакциной «Гриппол плюс» предполагается привить 40…