В Пскове должника по «пьяному штрафу» наказали обязательными работами

Опубликовано: 8 сентября 2015 г. в 14:24 8 0Нет комментариев0

Наказание в 20 часов обязательных работ назначено должнику, который не оплатил в срок задолженность по так называемому «пьяному штрафу», сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФССП России по Псковской области.

К административной ответственности в соответствии со статьей 12.26 КоАП РФ гражданин Ф. был привлечен 24 марта 2015 года. Ему было назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортным средством сроком 1 год и 6 месяцев.

Данный штраф гражданин Ф. в установленный законом срок не оплатил. 7 сентября судебным приставом-исполнителем ОСП Псковского района в отношении должника был составлен протокол и направлен на рассмотрение мировому судье судебного участка № 24 по Псковскому району. Гражданин Ф. свою вину полностью признал. В свое оправдание он рассказал, что якобы не получал на руки постановление по делу об административном правонарушении и наложении штрафа.

При назначении наказания мировой судья учла все обстоятельства, а именно то, что должник имеет официальную работу, признал вину и пообещал оплатить штраф в ближайшее время, и в соответствии со статьей 20.25 КоАП РФ назначила наказание Ф. в виде обязательных работ сроком 20 часов.

Напомним, ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об исполнительном производстве» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» вступил в силу с 5 мая 2013 года. В частности, изменена статья 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания».

В новой редакции ч.1 данной статьи звучит так. «Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.