В великолукском Центре эстетического воспитания откроется выставка пленэрных работ «Летние впечатления»

Опубликовано: 9 сентября 2015 г. в 20:47 10 0Нет комментариев0

11 сентября в 16.00 в Центре эстетического воспитания Великих Лук состоится открытие выставки пленэрных работ «Летние впечатления», сообщили Псковской Ленте Новостей в городской администрации.

Выездной пленэр, который проводит его бессменный организатор и руководитель, заслуженный работник культуры РФ Петр Дудко, традиционно в июне проходит в художественном отделении Центра эстетического воспитания. В этом году пленэр проходил с 14 по 21 июня в музее-усадьбе М.П. Мусоргского Карево-Наумово. В начале учебного года юные художники открывают выставку лучших работ.

Большая их часть посвящена впечатлениям от посещения усадьбы - родового гнезда Чириковых, а также окружающим ее пейзажам. Выставка включает в себя работы учащихся предыдущих лет - впечатления от пленэров в Псково-Печерском монастыре, Торопце. На выставке представлены работы юных художников: Анастасии Рудаковой, Юлии Кострюковой, Виктории Кайцовой, Ульяны Елагиной, Марины Осекиной и других учащихся.

На открытии будут отмечены лучшие учащиеся художественного отделения, вручены дипломы и грамоты юным художникам, принимавшим участие в различных международных, всероссийских и региональных конкурсах, прошедших в прошлом учебном году.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.