• Минтруд выступил за индексацию пособий по инфляции с 2017 г.ода

    10 сентября 2015 г. в 20:29
    17
    Минтруд выступил с предложением с 1 января 2017 г.ода ввести новый порядок индексации выплат, пособий и компенсаций. Предлагается проводить индексацию ежегодно на уровень инфляции за предыдущий год. Напомним, на данный момент индексация проводится…
  • На одном из заводов в Тульской области сотрудникам выдали зарплату кирпичами

    10 сентября 2015 г. в 20:28
    3
    Советский завод строительных материалов, расположенный в Тульской области, находится на грани банкротства: в июне решением арбитражного суда на предприятии было введено наблюдение и назначен конкурсный управляющий, в ноябре будет рассмотрено дело…
  • В Минсельхозе назвали уничтожение продуктов западной практикой

    10 сентября 2015 г. в 20:24
    2
    Практика уничтожения санкционной продукции применяется в полном объеме на Западе. Об этом сообщил министр сельского хозяйства России Александр Ткачев, передает ТАСС. «Почему мы должны возиться с контрабандным товаром или как-то с уважением к нему…
  • ЕСПЧ обязал Эстонию выплатить шесть тысяч евро бывшему шоферу КГБ

    10 сентября 2015 г. в 20:19
    4
    Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) обязал Эстонию выплатить бывшему шоферу КГБ Михаилу Сыро шесть тысяч евро в качестве компенсации за разглашение сведений о нем и о его трудовой деятельности. Об этом сообщает «Интерфакс». 3 сентября ЕСПЧ,…
  • Пересадить голову русского программиста поможет китайский ученый

    10 сентября 2015 г. в 20:17
    4
    Итальянский нейрохирург Серджо Канаверо назвал будущего партнера для проведения первой в мире трансплантации головы человека. Об этом сообщает китайское информагентство «Синьхуа». Вместе с Канаверо операцию проведет китайский хирург Рен Сяопин (Ren…
  • Норвегия введет санкции против российских таксистов

    10 сентября 2015 г. в 20:15
    6
    Норвегия может запретить въезд в страну для российских таксистов, если те не перестанут перевозить через российско-норвежскую границу сирийских беженцев. «Пока предупреждения носят неофициальный характер, но таксисты уже отказываются возить…
  • В Германии нашли применение мигрантам

    10 сентября 2015 г. в 20:12
    4
    Наплыв мигрантов поможет Германии справиться со старением населения и кадровым голодом в ряде отраслей. С такой идеей выступил вице-канцлер и министр экономики ФРГ Зигмар Габриэль, его цитирует Reuters. «Если нам удастся быстро научить тех, кто…
  • Honda готовится представить специальный автомобиль для велосипедистов

    10 сентября 2015 г. в 20:00
    2
    Honda покажет концептуальный универсал на базе Civic Tourer. Новинка под название Active Life будет представлена публике на автосалоне во Франкфурте, пишет Росбалт. Автомобиль ориентирован на любителей велоспорта, поскольку багажный отсек универсала…
  • Псковские пограничники изъяли рекордную партию сигарет

    10 сентября 2015 г. в 19:50
    4
    Рекордную в этом году контрабандную партию сигарет — около 60 тыс. пачек — обнаружили на российско-латвийской границе в тайнике грузового автомобиля. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе погрануправления ФСБ по Псковской области. «Груз контрабандных…
  • Марафон здоровья «Трезвость – выбор сильных! » пройдет в Пскове 11 сентября

    10 сентября 2015 г. в 19:49
    3
    Марафон здоровья «Трезвость – выбор сильных! », приуроченный к Всероссийскому дню трезвости, будет проходить в Пскове 11 сентября. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области, стартует марафон от гостиницы…
  • Чемпионом мира по монополии стал итальянец

    10 сентября 2015 г. в 19:47
    4
    На чемпионате мира по игре в монополию, который в этом году прошел в Макао, победил итальянец Николо Фальконе. Помимо титула мирового чемпиона, тридцатиоднолетний адвокат из Венеции получил $20 тыс. Венецианец рассказал, что играл в монополию с…
  • Владелец запечатлевшей акт вандализма в отношении памятника солдатам Первой Мировой камеры жалуется на упущенную выгоду

    10 сентября 2015 г. в 19:44
    5
    Владелец запечатлевшей акт вандализма у памятника солдату Первой Мировой войны камеры наблюдения потребовал от Псковского агентства информации удалить размещённую на сайте видеозапись, на которой видно, как двое неизвестных отламывают у скульптуры…
  • Великолукская транспортная прокуратура выявила на железнодорожных вокзалах в Локне и Новосокольниках нарушения прав инвалидов

    10 сентября 2015 г. в 19:44
    6
    Великолукская транспортная прокуратура на железнодорожных вокзалах станций Новосокольники и Локня Октябрьской железной дороги провела проверку соблюдения законодательства о защите прав инвалидов. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре,…
  • В Пскове открыт 72-й филармонический сезон

    10 сентября 2015 г. в 19:38
    1
    В Пскове открыт 72-й филармонический сезон. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в БКЗ Псковской областной филармонии проходит концерт в честь 150-летнего юбилея известного финского композитора Яна Сибелиуса. Мероприятие проводится…
  • В Пскове открыт 72-й филармонический сезон

    10 сентября 2015 г. в 19:38
    3
    В Пскове открыт 72-й филармонический сезон. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в БКЗ Псковской областной филармонии проходит концерт в честь 150-летнего юбилея известного финского композитора Яна Сибелиуса. Мероприятие проводится…