Акция «Нет алкоголю за рулем» проходит в Великолукском районе

Опубликовано: 11 сентября 2015 г. в 16:20 116 0Нет комментариев0

День Трезвости — это добрая традиция, начало которой было положено еще в прошлом веке. Ежегодно 11 сентября в России проходил церковный день трезвости. Официальное решение о проведении в этот день праздника трезвости принял Священный Синод в марте 1914 года. Он отмечался до 1917 года, потом о нем забыли. Сегодня в России возрождается эта традиция, поскольку для нашего времени проведение дней трезвости гораздо актуальнее, чем в дореволюционные годы. Разумный и осознанный выбор трезвого образа жизни — одна из основных задач, стоящих перед современным обществом. И в этот день силами различных общественных и молодежных организаций проводятся тематические акции, выставки, флешмобы и другие мероприятия во многих российских городах.

Волонтеры Великолукского района совместно с сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Великолукский» приняли решение в этот день провести акцию «Нет алкоголю за рулем». Основной целью акции является привлечение внимания к проблеме употребления алкоголя за рулем и связанных с ней негативных последствий, а также решение вопросов, направленных на снижение спроса на алкоголь и формирование мотивации граждан к ведению здорового образа жизни.

В рамках акции ребята из Булынинской, Лычевской школ и Переслегинской гимназии совместно с автоинспекторами вручали всем проезжающим водителям листовки с прикрепленными к ним пакетиками чая в знак того, чтобы взрослые в очередной раз оценили превосходство бодрящего напитка и никогда не употребляли алкоголь за рулем.

Участники акции уверены, что их профилактическая работа обязательно принесет пользу, поможет снизить количество дорожно-транспортных происшествий, а также сделать дороги безопаснее.

ВЛуки.ру по материалам пресс-службы администрации Великолукского района

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.