Более чем в 20 регионах России ведётся следствие о хищении более чем 5 млрд рублей при строительстве космодрома «Восточный»

Опубликовано: 11 сентября 2015 г. в 16:38 4 0Нет комментариев0

В настоящее время более чем в 20 регионах страны ведутся следственные действия в рамках расследования хищения более чем 5,4 млрд рублей бюджетных средств, выделенных на строительство космодрома «Восточный». Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на осведомлённый источник.

Также он сообщил, что Следственный комитет России в конце сентября, вероятно, продлит срок расследования данного дела, так как следователям необходимо проанализировать большое количество документов. Между тем число фигурантов дела постоянно растет. «Следствие уже установило, что в хищениях участвовали не только руководители «Дальспецстроя», но и их подчиненные. В число подозреваемых входит бывший главный бухгалтер одного из филиалов организации Бугай Е.Г.», — пояснил источник.

Напомним, ранее суд во Владивостоке продлил срок домашнего ареста бывшему главе Тихоокеанской мостостроительной компании (ЗАО «ТМК») Виктору Гребневу, которого подозревают в мошенничестве на 288 млн рублей при строительстве космодрома Восточный. Именно рабочие его предприятия обратились к президенту Владимиру Путину в ходе «прямой линии» с просьбой урегулировать вопрос задолженности по зарплате.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.