Владимир Путин подписал ряд поручений по вопросам здравоохранения

Опубликовано: 11 сентября 2015 г. в 20:49 6 0Нет комментариев0

Президент России Владимир Путин сегодня подписал перечень поручений по вопросам здравоохранения, сообщается на официальном сайте Кремля. В перечень включены три поручения, первым из которых заявлено обеспечение централизованных госзакупок на федеральном уровне лекарственных препаратов для лечения туберкулеза, ВИЧ-инфекции и вирусных гепатитов, срок выполнения данного поручения — 1 февраля 2016 года.

Во втором поручении говорится, что до 15 ноября этого года правительству нужно определить единственного поставщика препаратов плазмы крови, закупаемых за счет федерального бюджета.

В третьем поручении указано, что к 15 января 2016 года Министерству здравоохранения и Министерству промышленности и торговли совместно с Государственной корпорацией по содействию разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции «Ростех» поручено «обеспечить проведение независимого технологического аудита локализации отечественными производителями полного цикла производства лекарственных препаратов для лечения ВИЧ-инфекции и вирусных гепатитов», сообщает Коммерсант.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.