В Псковской области прошел марафон здоровья «Трезвость – выбор сильных» (фото)

Опубликовано: 15 сентября 2015 г. в 12:25 29 0Нет комментариев0

В рамках Всероссийского дня трезвости Управление ФСКН России по Псковской области совместно с ГБУЗ «Областной центр медицинской профилактики» и Государственным управлением образования Псковской области провели марафон здоровья «Трезвость – выбор сильных».

Мероприятие проходило в парке на Рижском проспекте. От имени руководства Псковского наркоконтроля поприветствовала участников марафона Мирвалиева Ольга, начальник группы межведомственного взаимодействия в сфере профилактики, подчеркнув, что главный акцент в выборе жизненной позиции должен быть сделан в пользу здорового образа жизни. Сегодня модно быть здоровым и успешным, и этот выбор прежде всего зависит от вас самих. Так же, с приветственным словом к участникам обратилась главный врач Областного центра медицинской профилактики Отраднова Мария Анатольевна. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе УФСКН России по Псковской области.

В марафоне приняли участие более 130 псковских школьников и студентов. Были представлены команды из Псковского политехнического колледжа, Псковского медицинского колледжа, колледжа ПсковГУ, Псковского агротехнического колледжа, Псковского колледжа общественного питания и торговли, Тямшанской гимназии, Средних общеобразовательных школ №9, №11 и №12.

На площадке прошла своеобразная игра по станциям. Ребята соревновались в стрельбе из лука, импровизированном керлинге, разборе пирамиды, приняли участие в «Антивирусной эстафете», организованной А.В. Ивановым, генеральным директором ООО «Инновации для развития».

В завершении марафона все участники получили дипломы, а волонтер областной школы ЗОЖ Евстигнеева Анна исполнила три песни о России и любимом городе.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.