Команда администрации и гордумы Пскова приняла участие в фестивале ГТО

Опубликовано: 5 октября 2015 г. в 17:20 9 0Нет комментариев0

Команда сотрудников Псковской городской Думы и администрации города из 12 человек приняла участие в I фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди муниципальных и государственных гражданских служащих Псковской области. Об этом Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета.

Фестиваль ГТО проходил в Великих Луках на стадионе «Экспресс». В первом подобного рода мероприятии приняли участие более 140 муниципальных и государственных служащих, депутатов областного и районных собраний, депутатов городских Дум в возрасте от 18 до 59 лет.

Команду Пскова представляли сотрудники Финансового управления, комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи, комитета правового обеспечения, комитета социально-экономического развития и другие.

Участники фестиваля ГТО состязались в беге на 100 м, 2 км, 3 км, подтягиваниях на перекладине, отжиманиях, прыжках в длину, наклонах из положения лежа, упражнениях на пресс.

«Смысл соревнований в посильном участии. Главное не сдать нормы ГТО, а привить правильное отношение к физической культуре», - отметил участник фестиваля, начальник отдела по делам молодежи комитета по физической культуре спорту и делам молодежи администрации Пскова Александр Иванов.

В завершении фестиваля участников, показавших лучшие результаты в каждом виде дисциплин, отметили грамотами и медалями.

Добавим, организаторами фестиваля ГТО выступили Государственный комитет Псковской области по физической культуре и спорту, Центр спортивной педагогики.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.