Андрей Турчак поручил организовать совещание по вопросам строительства перинатального центра в Пскове

Опубликовано: 16 сентября 2015 г. в 12:29 3 0Нет комментариев0

Во вторник, 15 сентября, в рамках инспекционной поездки по социально значимым объектам, строящимся в Пскове, губернатор региона Андрей Турчак посетил площадку Псковского перинатального центра.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной администрации, руководитель субподрядной организации рассказал главе региона, что пока работа идет по графику, но из-за недобросовестности проектировщика (ЗАО «Гипроздрав»), которого заказчик выбрал по своей инициативе, сроки выполнения могут сдвинуться. Дело в том, что ЗАО «Гипроздрав» не предоставляет документацию, необходимую для продолжения строительных работ.

«Из сроков нам выпадать нельзя», - подчеркнул губернатор Андрей Турчак и поручил пригласить на рабочее совещание по вопросу строительства перинатального центра все заинтересованные стороны, в том числе представителей проектной организации «Гипроздрав».

«Этот вопрос на контроле у Ольги Юрьевны Голодец, если проектировщик не приедет - совещания не будет. Я так ей и доложу. Будем совместно воспитывать», - подчеркнул глава региона.

В целом, отметил губернатор, на сегодняшний день проделан большой объем работ: возведен железобетонный каркас здания, выполнены работы по монтажу гидроизоляции и утеплению, ведутся работы по возведению монолитных лестничных маршей. Строители также начали возведение ограждающих конструкций из шлакобетонных блоков, устройство перегородок внутри здания.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.