Житель Невельского района обвиняется в фиктивной регистрации мигрантов

Опубликовано: 17 сентября 2015 г. в 8:41 22 0Нет комментариев0

Невельская межрайонная прокуратура с привлечением специалистов службы ФМС провела проверку исполнения миграционного законодательства при регистрации иностранных граждан по месту жительства.

Проверка показала, что в одном из жилых домов в деревне Лахны Ивановской волости Невельского района с июля 2013 года зарегистрированы имеющие разрешение на временное проживание два гражданина Республики Таджикистан. При посещении указанного дома выяснилось, что в течение последних десяти лет в доме никто не проживает. В ходе проверки установлено лицо, которое совершило фиктивную регистрацию данных иностранных гражданин. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе прокуратуры области.

Невельский межрайонный прокурор направил материалы проверки в межрайонный отдел МВД России «Невельский» УМВД России по Псковской области для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 322.2 УК РФ (фиктивная регистрация иностранного гражданина по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации).
Уголовное дело возбуждено. Ход и результаты его расследования взяты прокуратурой на контроль.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.