Российские волейболисты победили сборную Канады в матче Кубка мира

Опубликовано: 17 сентября 2015 г. в 15:48 29 0Нет комментариев0

Мужская сборная России по волейболу одержала шестую победу на Кубке мира, который проходит в Японии. Подопечные Владимира Алекно обыграли канадцев со счетом 3:0 (25:21, 25:16, 25:19).

После игры наставник нашей команды отметил, что доволен результатом. «На этом турнире каждый матч и каждая партия очень важны, - приводит слова Алекно официальный сайт соревнований. - В данный момент я удовлетворен тем, как мы с командой продвигаемся», пишет Российская Газета.

Самым результативным в составе сборной России стал капитан Дмитрий Мусэрский, он набрал 16 очков. Подводя итоги встречи, он отметил, что рад «сухой» победе.

«Канада - команда, с которой очень тяжело играть, потому я счастлив, что мы победили 3:0, - заявил Мусэрский. - Теперь мы готовимся к завтрашнему матчу с Египтом».

Игра против египтян состоится 18 сентября, начало запланировано на 06:10 по московскому времени. Впрочем, главные матчи у нашей команды еще впереди. 21 сентября россияне сразятся с идущими на четвертом месте итальянцами, а на следующий день сыграют с лидерами турнира из США.