• Жителя Белгородской области укусил бешеный еж

    22 сентября 2015 г. в 20:52
    3
    Жителя Белгородской области укусил бешеный еж. Это первый подобный случай в текущем году, говорится в сообщении, размещенном 22 сентября на сайте регионального управления Россельхознадзора. Животное укусило мужчину, когда тот пытался сделать…
  • Украина намерена отсудить у России $50 млрд за Крым и Донбасс

    22 сентября 2015 г. в 20:49
    4
    Украина потребует у России многомиллиардной компенсации за Крым и Донбасс, сообщает РИА «Новости». «Речь идет о миллиардных суммах. Причем миллиардные суммы могут быть по разным искам. Думаю, в результате сумма по некоторым искам может в порядке…
  • В Омске обрушился дом (фото + видео)

    22 сентября 2015 г. в 20:49
    157
    ​Появились первые кадры с места обрушения жилого дома в Омске 22 сентября.
  • Госдума одобрила в третьем чтении четвертый антимонопольный пакет

    22 сентября 2015 г. в 20:44
    4
    Госдума приняла в окончательном третьем чтении законопроект о внесении изменений в Федеральный закон «О защите конкуренции» и отдельные законодательные акты Российской Федерации. Поправки регламентируют поведение конкурентов на рынке, доступ к…
  • Столкнувшиеся грузовик и легковушка затрудняют движение по Рижскому проспекту в Пскове

    22 сентября 2015 г. в 20:41
    2
    Грузовик и легковушка, столкнувшиеся у кафе «Березка» в Пскове, затрудняют движение по Рижскому проспекту, сообщает корреспондент Псковского агентства информации. ДТП затрудняет движение в сторону центра города. ​
  • После вмешательства прокуратуры в Алольской волости ликвидировали свалку

    22 сентября 2015 г. в 20:38
    2
    Прокуратура Пустошкинского района в ходе мониторинга районной газеты «Вперед» установила, что на земельном участке, расположенном между деревнями Алоль и Усохи сельского поселения «Алольская волость», имеется несанкционированная свалка мусора и…
  • Россия уничтожила 91% своего химоружия

    22 сентября 2015 г. в 20:36
    2
    Россия уничтожила порядка 91% запасов химического оружия, сообщает ТАСС со ссылкой на главу госкомиссии по химическому разоружению Михаила Бабича. «По состоянию на 17 сентября уничтожено порядка 36 тысяч тонн отравляющих веществ, что…
  • Самая лучшая должность в мире называется «весьма неплохой парень»

    22 сентября 2015 г. в 20:29
    3
    Самая лучшая должность в мире называется «весьма неплохой парень (никто не может этого отрицать) ». Ее занимает инженер Google Чадэ-Мэнь Тань. Это открытие сделали пользователи Twitter, обнаружившие визитную карточку специалиста на его личном сайте…
  • Египетские власти разрешили искать гробницу Нефертити радаром

    22 сентября 2015 г. в 20:26
    3
    Министр по делам древностей Египта дал предварительное разрешение на исследование в Долине Царей с помощью радара, чтобы проверить теорию о существовании тайной усыпальницы Нефертити в гробнице фараона Тутанхамона. Об этом сообщает Associated Press…
  • В Омске рухнул жилой дом

    22 сентября 2015 г. в 20:12
    5
    В Омске произошло обрушение двухэтажного жилого дома в Ленинском городском округе. Как сообщили в ГУ МЧС региона телеканалу LifeNews, в двухэтажном строении рухнули перекрытия между этажами. По предварительным данным, один человек погиб. Сообщение о…
  • ОНФ: Необходимо упростить порядок выделения региональных квот на высокотехнологичную медицинскую помощь

    22 сентября 2015 г. в 20:02
    50
    С предложением упростить порядок выделения на регионы квот для пациентов, нуждающихся в высокотехнологичной медицинской помощи (ВМП) и продлить срок их действия на форуме ОНФ «За качественную и доступную медицину! » выступила редактор газеты…
  • Максим Фадеев отказался быть наставником в детском «Голосе»

    22 сентября 2015 г. в 19:58
    4
    Детское телешоу «Голос» лишилось Максима Фадеева в качестве наставника. Знаменитый исполнитель и продюсер принял это решение по личным мотивам. «Мне очень жаль, что я не смогу больше участвовать в шоу «Голос Дети». Я принял это непростое решение…
  • Двое великолучан, которые разбавляли и продавали спирт, предстанут перед судом

    22 сентября 2015 г. в 19:56
    3
    Прокурор города Великие Луки утвердил обвинительные заключения по двум уголовным делам в отношении неработающих 37-летнего и. 38-летнего местных жителей. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе прокуратуры области, органом следствия они…
  • Европейский союз решил расселить 120 тысяч беженцев

    22 сентября 2015 г. в 19:46
    3
    Совет ЕС по юстиции и внутренним делам одобрил план расселения по Евросоюзу 120 тысяч беженцев из Италии и Греции. Соответствующее решение принято большинством голосов стран-членов Европейского союза. Заявление об этом размещено в Twitter…
  • Ущерб от таяния вечной мерзлоты оценили в десятки триллионов долларов

    22 сентября 2015 г. в 19:33
    6
    Таяние вечной мерзлоты будет стоить человечеству от трех до 166 триллионов долларов (к 2100 г.оду). К такому выводу пришли американские климатологи, рассчитав экономический ущерб от глобального потепления. Об этом со ссылкой на журнал Nature Climate…