С псковскими водителями, повторно севшими за руль пьяными, будут проводить индивидуальные беседы

Опубликовано: 24 сентября 2015 г. в 16:30 1 0Нет комментариев0

Депутаты Псковского областного Собрания одобрили внесение изменений в статью 23 Закона Псковской области «О профилактике правонарушений в Псковской области», инициатором которых стала региональная прокуратура. Об этом корреспондент Псковского агентства информации сообщил с сессии областного Собрания.

Законом устанавливается проведение индивидуальной профилактической работы с лицами, которые неоднократно совершали административные правонарушения в сфере безопасности дорожного движения в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, либо под воздействием психотропных или иных вызывающих опьянение веществ. Информация о таких людях будет представляться территориальными подразделениями правоохранительных органов в межведомственные комиссии по профилактике правонарушений при местных администрациях муниципальных районов и городских округов по запросу последних.

Межведомственные комиссии с такими людьми будут проводить индивидуальные беседы, состоящие в разъяснении его ответственности перед обществом и государством, социальных и правовых последствий продолжения противоправного поведения, а также в убеждении в необходимости следовать установленным правилам. Сведения о проведенной индивидуальной беседе будут отражать в журнале примененных мер индивидуальной профилактики правонарушений с указанием тем и лиц, с которыми проводились беседы.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.