Сергей Митрохин: Надеемся, что Лев Шлосберг вернется до окончания срока полномочий областного Собрания

Опубликовано: 24 сентября 2015 г. в 17:27 2 0Нет комментариев0

Председатель партии «Яблоко» Сергей Митрохин надеется, что руководитель Псковского регионального отделения партии Лев Шлосберг вернет утраченный сегодня статус депутата до окончания срока полномочий Псковского областного Собрания.

Говоря о будущем мандата, ставшего вакантным после лишения Льва Шлосберга депутатских полномочий, Сергей Митрохин отметил в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM), что этот вопрос сложен, в том числе с юридической точки зрения.

«Есть порядок, по которому проходит следующий по списку кандидат, но это должно быть при согласии человека. Значит, надо выяснить, есть ли это согласие», - пояснил гость студии.

«Но мы надеемся, что Лев Маркович вернется до окончания срока полномочий. Приоритет в этом вопросе принадлежит региональному Совету партии «Яблоко». Но мы будем оказывать юридическую поддержку при решении этого вопроса», - добавил Сергей Митрохин. Решение, по его словам, будет «как минимум политически правильным и честным по отношению к Льву Шлосбергу, предельно корректным, чтобы никто ни на что не обиделся».

«Так принято в нашей партии. Главное, это будет в интересах избирателей, поддержавших партию «Яблоко», - сказал гость студии, добавив, что депутаты должны себя вести в соответствии с волей народа, который их избирает, и по принципу уважения к нему».

Напомним, Напомним, Лев Шлосберг (партия «Яблоко») лишился полномочий депутата Псковского областного Собрания. За досрочное прекращение полномочий депутата и освобождение его от должности заместителя председателя комитета по законодательству, экономической политике и местному самоуправлению проголосовал 41 парламентарий, против 3. Решение принималось тайно. Тайному голосованию предшествовала масштабная дискуссия. Однако Сергею Митрохину не дали слова.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.