• ФИФА утвердила сроки проведения первого зимнего чемпионата мира

    25 сентября 2015 г. в 22:47
    4
    Исполнительный комитет Международной федерации футбола (ФИФА) на заседании в Цюрихе утвердил сроки проведения чемпионата мира 2022 г.ода, который впервые состоится зимой. Турнир пройдет с 21 ноября по 18 декабря в Катаре. Об этом сообщает…
  • Китайская пресса раскрыла тайну галстуков Си Цзиньпина

    25 сентября 2015 г. в 22:46
    3
    Гонконгская газета The South China Morning Post выдвинула теорию, объясняющую, как председатель КНР Си Цзиньпин подбирает галстуки для визитов. Журналисты обратили внимание, что в тех случаях, когда китайского лидера сопровождает его…
  • Минфин предложил отправлять на исправительные работы за торговлю биткоинами

    25 сентября 2015 г. в 22:44
    3
    Министерство финансов России разработало новый вариант законопроекта о наказании за выпуск виртуальных валют, в котором прописана уголовная ответственность за некоторые операции с ними. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в…
  • Швейцария приостановила продажу автомобилей Volkswagen

    25 сентября 2015 г. в 22:21
    3
    Швейцария приостановила продажу моделей Volkswagen, оборудованных дизельными двигателями, которые могут не соответствовать заявленным производителем экологическим нормативам, передает France Presse. Volkswagen, крупнейший по объему продаж…
  • В Госдуму внесён законопроект о противодействии выводу денег за рубеж

    25 сентября 2015 г. в 22:19
    3
    В Госдуму внесен законопроект, направленный на противодействие выводу денег за рубеж, передает Росбалт. Законопроект включает требование для резидентов-участников внешнеторговой деятельности по репатриации на свои счета в уполномоченных банках…
  • Мэр Риги предложил установить «алкометры» в думе после скандала с пьяным депутатом

    25 сентября 2015 г. в 21:55
    3
    Мэр Риги Нил Ушаков предложил установить в думе «алкометры» после скандала с депутатом сейма Латвии, представителем «Национального объединения» Андрисом Вилксом. Об этом рижский градоначальник написал в своем фейсбуке, сообщает Газета. ру. На видео,…
  • Милонов хочет выйти на пенсию священником

    25 сентября 2015 г. в 21:45
    2
    Депутат Законодательно собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов заявил, что мечтает стать священником, а политическая деятельность для него – просто этап. Об этом сообщает «Русская служба новостей». «Я не думаю, что я на пенсию выйду…
  • Минпромторг предложил Сбербанку начать выпуск продовольственных карт

    25 сентября 2015 г. в 21:40
    1
    Сбербанк рассчитывает обсудить вероятные варианты реализации проекта продовольственных электронных карт покупателя с использованием собственных банковских карт, передает ТАСС со ссылкой на сообщение пресс-службы Сбербанка. «В Сбербанк поступило…
  • В Кремле рассказали о подготовке Путина к выступлению в ООН

    25 сентября 2015 г. в 21:20
    1
    Президент России Владимир Путин около месяца вел работу над подготовкой текста своего выступления в ООН. Об этом рассказал его пресс-секретарь Дмитрий Песков, отвечая на вопросы журналистов, передает ТАСС. «Около месяца ведется подготовка…
  • В Белоруссии заключены под стражу два бывших российских чиновника

    25 сентября 2015 г. в 21:04
    1
    В Белоруссии сегодня заключили под стражу бывшего руководителя управления судебного департамента по Московской области Валерия Кузьмича и его экс-заместителя по финансам Евгения Титова, сообщает пресс-служба Комитета государственной безопасности…
  • В Брюсселе начались трехсторонние переговоры по газу

    25 сентября 2015 г. в 21:01
    4
    Трехсторонние переговоры России, ЕС и Украины начались в Брюсселе. Об этом сообщил источник в европейской делегации в кулуарах встречи, передает ТАСС. Он подтвердил, что «все участники переговоров нацелены на подписание сегодня финального соглашения…
  • Россия полностью погасила внешний долг СССР перед Китаем

    25 сентября 2015 г. в 20:47
    2
    Россия полностью погасила остаток задолженности бывшего СССР перед Китаем. Платеж совершил Внешэкономбанк по поручению Минфина России. Сумма составила 400 млн 970 тыс. 884, 33 швейцарских франка, сообщает «Газета. Ру». Платеж осуществлен в…
  • Пранкеры Вован и Лексус получат работу на федеральном канале

    25 сентября 2015 г. в 20:45
    6
    Пранкеры Вован (Владимир Краснов) и Лексус (Алексей Столяров), разыгравшие Элтона Джона от лица Владимира Путина и Дмитрия Пескова, будут вести телевизионную рубрику на федеральном канале (его название не уточняется). Они появятся с пранками в…
  • Госдума приняла законопроект о возрождении комплекса ГТО

    25 сентября 2015 г. в 20:39
    2
    Госдума приняла во втором и третьем чтениях закон о возрождении всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», сообщает РИА «Новости». Законом предусматривается, что допуск к сдаче норм ГТО можно получить только при…
  • Госдума запретила снюс

    25 сентября 2015 г. в 20:34
    56
    Госдума приняла в первом чтении законопроект, запрещающий оптовую и розничную продажу снюса (сосательного табака), передает Росбалт. Законопроект наделяет также субъекты РФ правом устанавливать дополнительные ограничения торговли некурительными…