В Великих Луках проверят готовность ряда объектов гражданской обороны

Опубликовано: 29 сентября 2015 г. в 19:12 4 0Нет комментариев0

С 4 по 9 октября в Великих Луках пройдет Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в комитете ГО, ЧС и МР администрации города Великие Луки, будет проводиться тренировка с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов РФ и органами местного самоуправления по теме: «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне в период нарастания угрозы агрессии против Российской Федерации и возникновения чрезвычайных ситуаций».

Основные цели и задачи данной тренировки:

- Совершенствование теоретических знаний и отработка практических навыков руководителей, должностных лиц гражданской обороны в вопросах организации и управления мероприятиями по гражданской обороне в условиях нарастания угрозы агрессии против Российской Федерации и при ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожаров.

- Проверка реальности планов гражданской обороны, планов действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, планов гражданской обороны и защиты населения.

- повышение эффективности применения сил гражданской обороны при выполнении мероприятий по гражданской обороны, а так же при ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожаров.

В соответствии с поступившими организационными указаниями в ходе тренировки будут отработаны вопросы оповещения и сбора руководящего состава города, проверена готовность ряда объектов гражданской обороны, а также готовность сил гражданской обороны к действиям по предназначению. При этом запланировано проведение тактико-специальных учений и тренировок на объектах экономики города, а так же демонстрация населению специальной техники, применяемой для ликвидации чрезвычайных ситуаций и тушения пожаров. Во всех общеобразовательных учреждениях города будут проведены занятия по теме «Действия по сигналам гражданской обороны».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.