3 октября в Великих Луках пройдет фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО

Опубликовано: 17 сентября 2015 г. в 11:56 11 0Нет комментариев0

3 октября в Великих Луках пройдет фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе городской администрации, в нем примут участие муниципальные и государственные гражданские служащие Псковской области, депутаты законодательных органов области и местного самоуправления.

Города Псков и Великие Луки на фестивале будут представлены двенадцатью участниками, желающие войти в состав команды могут подать заявки в комитет по физической культуре и спорту администрации города Великие Луки до 18 сентября 2015 года (контактные телефоны 3-52-45, 3-26-75).

Соревнования проводятся по четырем ступеням ВФСК ГТО: VI ступень - 18-29 лет; VII ступень - 30-39 лет; VIII ступень - 40-49 лет; IX ступень – 50-59 лет. Участники фестиваля сдадут следующие тесты: бег на 100, 2000 и 3000 метров, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на полу (VIII, IX ступени) или на гимнастической скамейке, прыжках в длину с места толчком двумя ногами, поднимании туловища из положения лежа на спине.

Кроме того, мужчины посоревнуются в подтягивании из виса на высокой перекладине или рывке гири, женщины – сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.