Минобороны опубликовало видео уничтожения штаба «ИГ» в Сирии (видео)

Опубликовано: 1 октября 2015 г. в 10:01 178 0Нет комментариев0

Военные самолеты российских ВВС выполнили в среду около 20 вылетов над территорией Сирии. Об этом рассказал официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков, пишет Российская Газета.

По его словам, авиация нанесла точечные удары по восьми объектам террористической группировки «Исламского государства», в результате которых были поражены склады боеприпасов, вооружений, горюче-смазочных материалов и скопления военной техники. Кроме того полностью уничтожены были командные пункты управления формированиями боевиков в горной местности.

Всего было выполнено около 20 самолетовылетов.

В сообщении на сайте Минобороны уточняется, что российская авиационная группа, которая нанесла первые точечные удары по объектам международной террористической организации «ИГ», размещается на сирийском аэродроме «Хмеймим». В настоящее время самолеты проходят техническое обслуживание и подготовку к выполнению полетов в соответствии с боевым заданием.

«Хочу подчеркнуть, что все удары наносились после проведения воздушной разведки и уточнения данных, полученных от штаба сирийской армии. По объектам гражданской инфраструктуры и вблизи них вооружение российских самолетов не применялось», - отметил генерал-майор Конашенков.

Российское военное ведомство также вечером распространило видеокадры нанесения российскими самолетами в Сирии ударов по позициям террористов. Видеоролик размещен на сайте Минобороны РФ.

Ранее в среду стало известно, что президент России Владимир Путин внес в Совет Федерации вопрос о согласии на использование вооруженных сил РФ за рубежом. Сенаторы инициативу главы государства единогласно поддержали. Глава администрации Кремля Сергей Иванов рассказал, что с просьбой об оказании военной помощи к России обратился президент Сирии Башар Асад. Иванов также подчеркнул, что речь при действиях российских военных за рубежом идет исключительно о воздушной операции. О том, что не планируется использование военнослужащих в наземных операциях, позднее сказал и президент РФ Владимир Путин.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.