Электронные сигареты могут быть очень опасными, выяснили ученые

Опубликовано: 7 октября 2015 г. в 21:40 4 0Нет комментариев0

Ученые из Великобритании, США и Франции заявили, что электронные сигареты могут быть очень опасными из-за содержания вредных веществ, которые не указаны на упаковке. Об этом сообщает сайт «Здоровье в России и в мире»

Ученые изучают воздействие электронных сигарет на человеческий организм с первого дня их появления в продаже. Известно, что данные устройства разработали для того, чтобы у курильщиков была возможность избавиться от пагубного пристрастия к табаку. Многие говорят о безвредности и положительных свойствах электронных аналогов. Хотя, специалисты неоднократно опровергали такое утверждение, обнаруживая в наполнителях разные виды веществ, которые могут негативно сказаться на человеческом здоровье.

Производители по неизвестным причинам не указывают на упаковках изделий и их сменных картриджей перечень негативных веществ. Поэтому французские специалисты провели анализ наполнителя в лабораторных условиях. В итоге они обнаружили неизвестный компонент. Сейчас ученые пытаются определить свойства таких веществ.

Медики вместе с учеными утверждают, что около 90% изученных образцов содержат в своем составе вещества, отсутствующих в перечне на упаковке.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.