Центробанк отозвал лицензии. 11 страховых компаний

Опубликовано: 7 октября 2015 г. в 22:48 3 0Нет комментариев0

Банк России приказом от 7 октября приостановил действие лицензий на осуществление страхования 11 страховым компаниям, у одной компании — отозвал лицензию. Об этом сообщается на сайте Центробанка.

Так, в частности, лицензии приостановлены следующим страховым компаниями: «Гранд», «Апогей Мед», «Держава», «Маяк», «Достоинство», «Поддержка», «Лойд-Полис», «Страж- Инвест», «Омега», а также «Российское лесопромышленное перестраховочное общество и Инвестиционное страховое и перестраховочное общество топливно-энергетического комплекса».

Решения о приостановке лицензий приняты в связи с неисполнением надлежащим образом предписания Банка России, выданного в связи с несоблюдением требований финансовой устойчивости и платежеспособности в части формирования страховых резервов, порядка и условий инвестирования собственных средств и средств страховых резервов, говорится в сообщении регулятора.

Приостановление лицензий означает запрет на заключение новых договоров страхования. По уже заключенным договорам компании продолжают исполнять обязательства. Решение о приостановлении действия лицензий этих компаний регулятором принималось в связи с нарушением ими положений законодательства и несоблюдением требований к финансовой устойчивости и платежеспособности, порядка размещения собственных средств и страховых резервов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.