По данным экзит-поллов Лукашенко побеждает на выборах с 80% голосов

Опубликовано: 11 октября 2015 г. в 22:07 3 0Нет комментариев0

По данным экзит-поллов, Александр Лукашенко побеждает на выборах президента Белоруссии с результатом около 80% голосов, сообщает «Интерфакс».

По информации агентства, Институт социологии Национальной академии наук Белоруссии, который проводил экзит-полл на выборах президента Белоруссии, заявляет, что за Александра Лукашенко проголосовало 82,9% избирателей. Институт сравнительных социальных исследований «Евразийский барометр» называет цифру в 80,3% избирателей. Белорусский комитет молодежных организаций насчитал 84,1% голосов за Лукашенко.

Напомним, сегодня в 20:00 по местному времени (совпадает с московским) в Белоруссии завершилось голосование на выборах президента. Еще в полдень Центризбирком объявил выборы состоявшимися - явка составила 51,2%. К 18:00, по данным ЦИК, на выборах проголосовало 81,8% избирателей.

Кандидатами на пост главы государства являются действующий президент Александр Лукашенко, лидер Либерально-демократической партии Сергей Гайдукевич, активистка кампании «Говори правду» Татьяна Короткевич и председатель Белорусской патриотической партии Николай Улахович.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.