В Петербурге крупный пожар в промзоне, для тушения привлекают авиацию

Опубликовано: 17 октября 2015 г. в 18:50 4 0Нет комментариев0

В Петербурге в промзоне неподалеку от станции метро «Парнас» горит складское помещение. Площадь возгорания превысила 10 тысяч метров, на складе обнаружились емкости с машинным маслом. Осложняет тушение и то, что в помещении частично обрушилась кровля. Пожар будут тушить силами авиации.

Как сообщает ГУ МЧС по Санкт-Петербургу, складское здание состоит из трех секций. К тушению привлечены 450 человек, на месте работает 100 единиц техники. Сведений о пострадавших пока не поступало. Спасатели утверждают, что угрозы жизнью и здоровья людей нет.

Дымом от пожара заволокло населенный пункт Бугры, микрорайоны возле станций метро «Парнас» и «Проспект просвещения». Очевидцы пишут, что пожар виден в районе станции метро «Девяткино».

Из-за дыма на примыкающем к промзоне участке КАД нулевая видимость. Очевидцы сообщают, что самые смелые продолжают движение фактически на ощупь. На севере города зафиксированы сильные пробки.

В ГУ МЧС заверяют, что превышения предельно-допустимой концентрации веществ в атмосфере нет. К месту пожара следует вертолет МЧС России.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.