Выпавший из окна в Пскове мальчик облокотился на москитную сетку

Опубликовано: 20 октября 2015 г. в 10:14 45 0Нет комментариев0

Выпавший из окна в Пскове 7-летний мальчик облокотился на москитную сетку. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Следственного управления СК России по Псковсой области. Ребенок остался жив, однако получил серьезные травмы.

Ранее сообщалось, что вчера в Пскове ребенок 2008 года рождения выпал из окна пятого этажа дома 89 по улице Юбилейной. Ребенок госпитализирован в областную больницу. По предварительным данным, он находился дома вместе с бабушкой.

«Чтобы эта печальная статистика не увеличивалась и в целях защиты жизни и здоровья детей, Следственный комитет обращается ко всем родителям с просьбой более бдительно следить за детьми в квартирах, не оставлять их без присмотра в помещениях с открытыми окнами. Для обеспечения безопасности собственных детей родители должны продумать расстановку мебели, чтобы ребенок не смог взобраться на подоконник или край незастекленного балкона, позаботиться о специальных фиксаторах, которые не дадут малышу открыть окно, и не надеяться на москитную сетку, которая создает для ребенка мнимую иллюзию закрытого окна. Эти элементарные меры и бдительность родителей помогут сохранить жизнь ребенка в опасной ситуации», - отметили в ведомстве.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.