Ребенок, выпавший из окна многоэтажки в Псковской области, получил серьезные травмы

Опубликовано: 20 октября 2015 г. в 10:19 342 0Нет комментариев0

Обычно с наступлением теплого времени года следователям приходилось выезжать на места происшествий, связанные с падением детей из окон многоэтажных жилых домов. Если летние месяцы в областном центре прошли без таких происшествий, то наступлением осенней прохлады, когда в домах уже дали отопление и жильцы домов для более комфортного проживания стали открывать окна, произошел первый такой случай. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Псковской области.

Так, 19 октября 2015 года около 19 часов 30 минут отмечен случай падения 7-летнего мальчика с окна 5-го этажа на ул.Юбилейной в г.Пскове, который облокотился на москитную сетку. К счастью ребенок остался жив, однако получил серьезные травмы.

Чтобы эта печальная статистика не увеличивалась и в целях защиты жизни и здоровья детей, Следственный комитет обращается ко всем родителям с просьбой более бдительно следить за детьми в квартирах, не оставлять их без присмотра в помещениях с открытыми окнами. Для обеспечения безопасности собственных детей родители должны продумать расстановку мебели, чтобы ребенок не смог взобраться на подоконник или край незастекленного балкона, позаботиться о специальных фиксаторах, которые не дадут малышу открыть окно, и не надеяться на москитную сетку, которая создает для ребенка мнимую иллюзию закрытого окна. Эти элементарные меры и бдительность родителей помогут сохранить жизнь ребенка в опасной ситуации.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.