Депутаты облсобрания сыграли в шахматы с псковскими школьниками

Опубликовано: 24 октября 2015 г. в 13:14 3 0Нет комментариев0

Депутаты Псковского областного Собрания Анатолий Копосов и Виктор Дуля провели сеанс одновременный игры в шахматы с учениками псковских школ – на протяжении нескольких лет в регионе проходит День детских шахмат, учреждённый областными органами власти и Федерацией шахмат. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе регионального парламента.

Виктор Дуля провел шахматные партии с учениками школы №12 города Пскова. Сеанс одновременной игры прошел сразу на тридцати досках.

Анатолий Копосов преподал урок мастерства учащимся школы №2. «Шахматы – удивительная игра. Она развивает интеллект, логику, терпение, - обратился Анатолий Копосов к начинающим шахматистам. – Шахматы учат жить, дружить, побеждать и, что немаловажно, уметь достойно проигрывать».

В семи партиях победу одержал Анатолий Копосов, две сыграли вничью, одну партию выиграл юный шахматист. «Я уверен, что эта победа, впрочем, как и поражения, станут для школьников хорошим стимулом для дальнейших занятий шахматами», - поделился впечатлениями от игры депутат.

Добавим, что Псковская область является единственным российским регионом, где обучение игре в шахматы включено в образовательную программу всех школ.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.