Путин провёл телефонный разговор с королем Саудовской Аравии

Опубликовано: 26 октября 2015 г. в 22:13 2 0Нет комментариев0

Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с королем Саудовской Аравии Салманом ибн Абдул-Азизом аль Саудом, сообщает пресс-служба Кремля.

«Продолжен обмен мнениями по комплексу вопросов урегулирования сирийского кризиса, в том числе с учетом состоявшейся 23 октября в Вене четырехсторонней встречи с участием глав внешнеполитических ведомств России, Саудовской Аравии, США и Турции, а также последующих контактов на различных уровнях и форматах», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в разговоре обсуждалась также ситуация вокруг ближневосточного урегулирования. Обеими сторонами выражена обеспокоенность продолжающейся деградацией обстановки в Израиле и Палестине.

Глава МИД РФ Сергей Лавров, после прошедших в Вене 23 октября четырехсторонних переговоров по сирийскому урегулированию отметил, что стороны пришли к пониманию того, что «группу сопровождения» можно расширить» за счет всех постоянных членов Совета Безопасности ООН, а также других стран Ближнего Востока, таких как Египет, Ирак, Катар, ОАЭ, Иордания.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.