В Псковской области подведены итоги Чемпионата области по шахматам (фото)

Опубликовано: 27 октября 2015 г. в 10:48 82 0Нет комментариев0

В турнире приняло участие 23 шахматиста из Пскова, Великих Лук, Псковского, Плюсского, Островского, Невельского районов.

Чемпионат области по традиции открыл глава района Юрий Ильин и председатель Федерации Дмитрий Шахов, которые поздравили участников с началом чемпионата, который стал традиционным и посвящен великому русскому мастеру шахматной игры XIX века - Александру Дмитриевичу Петрову, уроженцу Опочецкого уезда. От участников чемпионата были возложены цветы к памятной доске Александра Петрова, которая установлена в городе Опочка в 2014 году.

В четвертый раз подряд чемпионский титул завоевал Григорий Шаранков, опередив на очко ближайшего преследователя. Второе место - Никитенков Владимир. Третье место у ведущего юниора нашей области - Наума Руденко. За лучший результат среди ветеранов призом и грамотой удостоен Леонард Мелконян (Великие Луки), среди девушек - Анна Калюжная (Островский район), среди юниров - Егоров Игорь из Псковского района. По итогам турнира всем участникам будет обсчитан международный рейтинг по шахматам. Главный судья соревнований Светлана Ханнанова (Псков) и главный секретарь Юрий Богашев (Опочка). Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе Федерации шахмат Псковской области.

Все участники чемпионата получили памятные подарки от организаторов соревнований, а дополнительные призы за лучшие результаты среди рейтинговых групп получили Альберт Абдулаев и Дмитрий Шахов (оба из Пскова), Рамейков Евгений (Великие Луки) и Синицкий Геннадий (Невельский район)

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.