Дмитрий Матвеев: В Псковской области молочное животноводство не является трендом

Опубликовано: 27 октября 2015 г. в 13:26 11 0Нет комментариев0

В Псковской области молочное животноводство не является трендом, как, например, свиноводство. Такое мнение в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) высказал председатель совета директоров ЗАО «Великолукский молочный комбинат» Дмитрий Матвеев.

«Молочное животноводство в Псковской области не является трендом, как например, свиноводство. Но свиноводство не может быть локомотивом сельского хозяйства региона», - убежден он.

Дмитрий Матвеев считает пагубным разделение областными властями при распределении финансовой поддержки бизнесменов на мелких и крупных, потому что таким образом, по его мнению, предпринимателей разделили на хороших и плохих. Но на поддержку могут рассчитывать все.

При этом на сегодня, добавил Дмитрий Матвеев, субсидии, которые получают псковские производители, на 95% являются федеральными. «Такой низкой поддержки молочного животноводства со стороны областных властей не было никогда за всю историю Псковской области. За литр молока нам платят от 5 до 10 копеек. Лучше бы вообще не платили», - убежден руководитель предприятия.

В Прибалтике, заметил он, за литр молока дают от 1 рубля и выше. «Но в Прибалтике молочное животноводство - это одна из основных отраслей, на которую делается ставка», - подчеркнул председатель совета директоров ЗАО «Великолукский молочный комбинат».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.