Трое нанимателей жилья в Пскове выселены из муниципального жилья из-за долгов по найму

Опубликовано: 28 октября 2015 г. в 18:13 3 0Нет комментариев0

Трое нанимателей жилья в Пскове выселены из жилья из-за долгов по найму. Такая информация была озвучена 28 октября в Псковской городской Думе на заседании комитета по бюджету, налогам и финансовому контролю под председательством Евгения Самуйлова. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города Пскова, начальник Финансового управления администрации города Пскова города Тамара Винт проинформировала, что изменения в бюджет города на 2015 и плановый период 2016 и 2017 годов вносятся без изменения основных параметров по доходам и расходам. Проект подразумевает перераспределение бюджетных ассигнований, предусмотренных на текущий год, на основании предложений главных распорядителей бюджетных средств.

В ходе заседания депутаты также рассмотрели вопросы о реализации администрацией города Пскова мер, направленных на устранение нарушений, выявленных в результате мероприятий финансового контроля в 3-м квартале текущего года. По словам начальника финансового управления, за это время было проведено 32 контрольных мероприятия, 17 тематических проверок. Тамара Винт также доложила о мерах, принятых по результатам ревизии финансово-хозяйственной деятельности МБУК «Дом офицеров».

Начальник управления по учету и распределению жилой площади администрации города Марина Мусаева рассказала о динамике задолженности нанимателей муниципального жилищного фонда администрации города за наем в 2014 и 2015 годах и о мерах, принимаемых администрацией Пскова, по уменьшению задолженности: направлении предписаний неплательщикам, исковых заявлений в суд. В 2014 году были приняты 3 судебных решения по выселению граждан за неуплату, в 2015 году они исполнены.

Представитель Контрольно-счетной палаты города проинформировала о проверке отдельных вопросов хозяйственной деятельности МП города Пскова «Лифтмонтажсервис».

Начальник управления капитального строительства Светлана Исекеева рассказала об исполнении муниципальных контрактов по капитальному ремонту жилых многоквартирных домов по судебным решениям.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.