В мусоросборниках жилого дома в Москве мигранты обустроили квартиру

Опубликовано: 28 октября 2015 г. в 20:46 1 0Нет комментариев0

Столичные полицейские в ходе оперативно-профилактического рейда «Мигрант-2015» обнаружили на юго-западе Москвы иностранных граждан, живущих в мусоросборниках. Об этом сообщает «Росбалт».

Стражи правопорядка установили, что семеро уроженцев Центральной Азии в четырехподъездном доме в районе Теплого Стана устроили себе практически полноценную квартиру. В одном мусоросборнике они готовили еду, во втором оборудовали место для душа, третий использовали как склад, а в четвертом спали. Самый предприимчивый из них ночевал в комнате консьержа, когда тот уходил домой на ночь.

У мигрантов отсутствовали документы, их доставили в отдел полиции на предмет установления их причастности к другим возможным преступлениям на территории Москвы. В отношении всех задержанных составлены административные протоколы о нарушении въезда на территорию России либо режима пребывания в стране.

За минувшие сутки полицейские в ходе рейда «Мигрант-2015» проверили в общей сложности более тысячи объектов в Южном Бутово, Зюзино и Ясенево, сообщила пресс-служба столичного главка полиции. Порядка 600 граждан стран СНГ были доставлены в полицию. В результате проверок в отношении 82 приезжих составлены административные протоколы, 36 человек депортируют, а 13 принудительно будут выдворены за пределы России.

На прошлой неделе в результате подобного рейда на одной из строек на западе Москвы полиция задержала около 500 мигрантов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.