Карамышевские школьники выиграли районный экологический турнир

Опубликовано: 28 октября 2015 г. в 20:43 1 0Нет комментариев0

27 октября в администрации Псковского района состоялся экологический турнир, посвященный Всемирному Дню защиты животных. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в районной администрации, показать свои знания приехали учащиеся из 11 образовательных учреждений Псковского района. В этом году после большого перерыва приняла участие команда из Моглинской школы. Команды юных знатоков экологии состояли из 6 человек 8 – 11 классов.

Участникам предстояло дать ответы на самые разные вопросы из серии «Интересное о животных». Материал вопросов выходил за рамки школьной программы. Детей спрашивали, почему синица не может летать на далекие расстояния, каким образом широкие дамские юбки стали причиной массового истребления китов, кто из царства насекомых носит на себе «пиратский флаг» и многие другие. Юные экологи с большим интересом обдумывали ответы на вопросы и старались отвечать правильно и грамотно.

В итоге победителем турнира стала команда из Карамышевской школы, вторыми - знатоки из Писковской школы, а третье место заняла команда Москвинской школы. Победители, призеры награждены дипломами и подарками, участники награждены сладкими призами.

Заключительным действием была театральная миниатюра «Муха-цокотуха» в исполнении учеников кружкового объединения «Театр» Верхолинской школы. Участники экологического турнира аплодисментами встречали юных артистов, выступление которых оставило самые светлые чувства.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.