Виктор Дуля: Втягиваться в игорную котовасию — бездумное занятие

Опубликовано: 30 октября 2015 г. в 14:29 3 0Нет комментариев0

Депутат Псковского областного Собрания от фракции КПРФ Виктор Дуля категорически против идеи создания в регионе игорной зоны. В комментарии корреспонденту Псковского агентства информации парламентарий заявил, что «втягиваться в игорную котовасию - бездумное занятие».

«Игорный бизнес - отмывка денег его владельцами, чистая развлекуха и тупое времяпрепровождение, которое обедняет нашу молодёжь. Другое дело, если бы это была игорная зона с интеллектуальными играми, можно было бы согласиться. В существуещем виде с этим согласиться невозможно», - подчеркнул Виктор Дуля.

Депутат уверен, что игровые автоматы оказывают отрицательное влияние на формирование личности и характера молодых людей. «Власти однажды отказались от повсеместного распространения игровых автоматов. Инициатива по появлению игорной зоны - желание нажиться. Пользы для нашей молодёжи от этого не будет. Нужна молодёжная программа, которя бы воспитывала патриотов своей страны. Может, возникнет Майдан, а люди, которые равнодушны к интересам Отечества, станут отсиживаться дома, в стороне», - сказал Виктор Дуля.

Напомним, депутат законодательного Собрания Ленинградской области Владимир Петров разработал законопроект, который предусматривает создание игорных зон в Ленинградской, Псковской и Карельской областях, граничащих с Эстонией, Латвией, Белоруссией и Финляндией.

Владимир Петров подчеркнул, что появление игорных заведений поможет развить инфраструктуру, необходимую для туристов, привлекать инвесторов. А полученные от игорной деятельности средства можно будет направить на сохранение исторического наследия в регионах.

Отметим, что на сегодняшний день в России законодательно утверждены четыре игорные зоны: «Приморье», «Азов-Сити» в Краснодарском крае, «Сибирская монета» в Алтайском крае, «Янтарная» в Калининградской области. Также рассматривается возможность создания игорной зоны в Крыму.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.