Профилактика вредных привычек в Опочецком районе

Опубликовано: 30 октября 2015 г. в 17:41 38 0Нет комментариев0

В актовом зале школы № 4 Центра образования Опочецкого района состоялся круглый стол «Скажем вредным привычкам – «Нет!».

В работе круглого стола приняли участие представители различных организаций: Инна Гомонова, ответственный секретарь антинаркотической комиссии Опочецкого района; Алексей Понарин, врач-нарколог ГБУЗ «Опочецкая районная больница»; настоятель Храма Преображения Господня отец Николай; а также начальник Себежского межрайонного отдела УФСКН России по Псковской области Александр Витрик.

На мероприятии обсуждались вопросы, касающиеся здорового образа жизни, вредных привычек и способов борьбы с ними. Приглашенные гости также рассказали о своем видении данной проблемы. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе УФСКН России по Псковской области.

Отдельно вопрос наркомании осветил начальник Себежского межрайонного отдела УФСКН России по Псковской области. Александр Витрик рассказал ребятам об истории создания органов наркоконтроля, основных целях работы, а также о наркотических средствах и их влиянии на организм. В заключении он призвал ребят сотрудничать с правоохранительными органами и сообщать о возможных случаях распространения наркотиков, а также не бояться просить помощи для товарищей у медицинских работников.

По окончании круглого стола представители Центра образования Опочецкого района и начальник Себежского межрайонного отдела УФСКН России по Псковской области договорились о проведении профилактических мероприятий в учебных заведениях района: уже запланированы поездки в города Новоржев и Пустошка.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.