Эту утрату не передать словами — жители Пскова вспоминают трагически погибших Александра Копылова и Елену Мельникову

Опубликовано: 2 ноября 2015 г. в 21:15 10 0Нет комментариев0

Сегодня, 2 ноября, друзья, коллеги и жители города вспоминают трагически погибших заместителя главы города Пскова, депутата Псковской городской Думы, руководителя фракции «Единая Россия» Александра Копылова и руководителя кадровой службы гордумы Елену Мельникову.

Коллега Александра Копылова по работе на Псковском заводе радиодеталей Галина Усвяцова призналась, что для нее трагическое событие стало потерей родного и близкого человека. «Я очень переживаю, эту утрату не передать словами. Мы вместе работали, знакомы много лет, я помню его еще молодым специалистом. Мы вместе пережили сложнейшие времена на заводе. Он был надежным, отзывчивым и грамотным человеком», - сказал она.

«Елена Михайловна, в хорошем смысле этого слова, была прирожденным канцелярским работником, у которого всегда все было педантично, точно на месте, вовремя, аккуратно», - рассказал о руководителе кадровой служба аппарата гордумы Елены Мельниковой депутат гордумы Евгений Самуйлов. «Она не только грамотно вела свою работу, но и деятельность всего отдела. В случае конфликтных ситуаций она не боялась встать на сторону работника, это всегда ценно. Работая в кадрах, она никогда не выходила за рамки служебной этики, приличия, культуры, потому что она также была человеком мягким, приветливым, тактичным», - добавил Евгений Самуйлов.

«Трагически погиб хороший человек, мы знакомы с 80-го года. Я знал Александра Михайловича, когда он работал на радиозаводе главным конструктором. Это был человек с большой буквы. Таких редко встретишь», - поделился своими воспоминаниями директор ООО «Эрго-люксинструмент» Николай Гарин.

«Елена Михайловна - это специалист экстра-класса, отзывчивый, добрый человек. Она как кадровый работник первая встречала новых сотрудников, по ней судили обо всем нашем учреждении. Она всегда была душой компании, в коллективе пользовалась заслуженным уважением», - так вспомнила о Елене Мельниковой управляющая делами аппарата Псковской городской Думы Светлана Комарова.

«Александр Михайлович был депутатом нашего микрорайона, он знал все проблемы округа, встречался и разговаривал с людьми, особенно с ветеранами. Никому никогда не отказывал в помощи, всегда старался чем-то помочь. Возглавляя Комитет по жилищно-коммунальному хозяйству, он всегда спрашивал наше мнение, помогал советом. Мы скорбим», - сказала директор управляющей организации «Пароменское» Елена Исправникова.

«Леночку вспоминаю только добрым словом. Мы познакомились 25 лет назад, и с тех пор она была мне как младшая сестра. Мы с сестрой ее так и называли - «наша младшенькая». Это очень добрая женщина, щепетильная во всех делах. У нее во всем был порядок: и дома, и на службе. Я очень радовалась, когда она нашла свое счастье в лице Александра Михайловича, когда они стали друг друга поддерживать во всем. Пытаюсь найти слова, чтобы утешить ее дочь и маму, но их просто нет», - рассказала консультант аппарата мэра города Пскова до 2009 года Лидия Филиппова.

От имени Клуба председателей совета домов Пскова выразила слова соболезнования председатель дома по улице Мирной, 3-а, Нина Каштанова. «Он был интеллигентным и коммуникабельным человеком. Всегда поддерживал нас и помогал», - подчеркнула она.

«Более безотказного и дружелюбного человека, чем Александр Михайлович Копылов, я не знала. Ему можно было позвонить в любое время, получить совет, ободрение и реальную помощь. Если он обещал помочь, мы знали - он обязательно поможет. Человек слова и дела. Невосполнимая утрата», - сказала директор средней общеобразовательной школы №23 с углубленным изучением английского языка Наталья Дьякова.

Напомним, сегодня в Псковской городской Думе и администрации города Пскова чтят память заместителя главы города Пскова Александра Копылова и руководителя кадровой службы гордумы Елены Мельниковой, трагически погибших в авиакатастрофе во время рейса 9268 из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург 31 октября.

Подготовлено пресс-службой ОМСУ города Пскова

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.