Житель Таллина напал на темнокожего американского солдата

Опубликовано: 2 ноября 2015 г. в 21:37 3 0Нет комментариев0

В таллинском баре Taco Expres совершено нападение на военнослужащего США.

Как сообщает Postimees, на военного напал один из посетителей бара. У солдата был разбит лоб, но он отказался от медицинской помощи и полиции, заявив, что эти вопросы решит его командование. Отмечается, что темнокожий американец дал отпор нападавшему.

Посольство США в Эстонии сообщило, что инцидент произошел в Старом городе Таллина 23 октября. «Сейчас у нас нет оснований верить, что речь идет о расистски мотивированном инциденте или чем-нибудь ином, кроме обычного акта насилия», — прокомментировали в посольстве.

В то же время там отметили, что воспринимают происшедшее «очень серьезно». В посольстве добавили, что «разделяют вместе со многими озабоченность в связи с обстановкой, когда происходят случаи потенциально расистки мотивированных высказываний и телесных нападений в отношении темнокожих людей в Эстонии».

В последнее время в СМИ Эстонии появились сообщения и расистских «вербальных и физических» нападениях на проходящих здесь службу американских темнокожих военнослужащих. На прошлой неделе премьер-министр Таави Рыйвас пристыдил эстонцев, оскорбивших чернокожих солдат НАТО.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.