Инноватики из Псков ГУ разработали ряд новинок для пчеловодов

Опубликовано: 3 ноября 2015 г. в 14:58 5 0Нет комментариев0

2 ноября инноватики факультета менеджмента ПсковГУ Александр Мелихов (3 курс обучения) и Анастасия Клевцова (выпускница 2014 года) представили результаты своей научно-исследовательской работы на заседании Псковского областного добровольного общества пчеловодов «Пчелка», которое состоялось в ПОЧУ «Псковский кооперативный техникум». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе вуза.

Общество, объединяющее большое количество пчеловодов Пскова и Псковской области, регулярно проводит тематические заседания с 1989 года, совместно с ФГБНУ «Псковский научно-исследовательский институт сельского хозяйства» проводит и обсуждает исследования в области пчеловодства.

Инноватики факультета менеджмента – члены студенческого научного кружка «Новаторы» имеют ряд научно-технических разработок, в том числе и в сфере пчеловодства. Александр Мелихов представил «Устройство для изготовления восковых сот», а Анастасия Клевцова – «Самонаващивающуюся пчеловодную рамку».

Выступления сопровождались оживленной дискуссией, обсуждением преимуществ и недостатков предлагаемых научно-технических разработок. Ребята получили много откликов от практиков-пчеловодов.

По каждой из представленных тем участниками заседания Псковского областного добровольного общества пчеловодов даны положительные рекомендации к внедрению. Члены Общества предложили инноватикам информационную и консультационную поддержку, помощь в проведении испытаний, выразили готовность к сотрудничеству.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.