Студенты Колледжа Псков ГУ разработали проект экологически чистого и энергосберегающего дома

Опубликовано: 9 ноября 2015 г. в 17:33 3 0Нет комментариев0

7 ноября студенты Колледжа ПсковГУ приняли участие в региональной конференции всероссийского молодежного саммита «Энергия в твоих руках». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в учебном заведении, командам необходимо было разработать проект, который мог бы быть использован для решения одной из проблем в сфере жилищно-коммунального хозяйства, энергосбережения и распространения энергоэффективных технологий.

Команда студентов Колледжа ПсковГУ направлений «Архитектура» и «Туризм и сфера обслуживания» под руководством преподавателя Карины Потаповой в предельно сжатые сроки разработали проект «Экологически чистый и энергосберегающий дом», который получил высокую оценку организаторов конференции.

По итогам конференции команда Колледжа ПсковГУ получила благодарственное письмо от главы города Цецерского, а также была приглашена к дальнейшему сотрудничеству с сообществом «RoboPskov», функционирующим при факультете вычислительной техники и электроэнергетики ПсковГУ, в котором студенты учатся работать над научными и практическими проектами в области робототехники, электроники, электротехники, энергетики, программирования.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.