День призывника отмечают в России

Опубликовано: 15 ноября 2015 г. в 8:18 6 0Нет комментариев0

День призывника отмечается в России ежегодно 15 ноября. Всероссийский день призывника установлен распоряжением президента России от 12 ноября 1992 года «в целях повышения общегосударственной значимости и престижа воинской службы, улучшения военно-патриотического воспитания молодежи», пишет РИА Новости.

День призывника отмечается ежегодно 15 ноября и по традиции совпадает с осенним призывом в ряды Вооруженных сил. Призывником считается мужчина с 18 до 27 лет, подлежащий призыву по закону на действующую службу в Вооруженные силы.

В этот день во всех городах, где есть военные части, устраиваются праздники, военкоматы проводят специальные консультации для родителей призывников, организуют посещения воинских частей. Кроме того, традиционными стали показательные выступления бойцов и парадный смотр войск. Также в этот день призывники встречаются с ветеранами Великой Отечественной и других войн, посещают военные музеи, места наиболее известных исторических баталий.

Праздник призван олицетворять собой связь поколений, которые на протяжении всей истории страны защищали ее свободу и независимость. Особо подчеркивается, что охрана государства и защита его интересов всегда была для граждан священным долгом и почетной обязанностью.

Отметим, в Псковской области осенняя призывная кампания стартовала 1 октября. Более 300 жителей Пскова призывного возраста будут направлены для прохождения службы в вооруженные силы России.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.