• В Минтрансе назвали условие возобновления полетов в Египет

    16 ноября 2015 г. в 21:18
    3
    Египетская авиакомпания Egypt Air не предоставила российским авиавластям программу авиационной безопасности. Об этом заявил глава Минтранса РФ Максим Соколов, передает «Интерфакс». По его словам, пока Россия не получит результатов работы технической…
  • В правящей коалиции Латвии потребовали прекратить прием сирийских беженцев

    16 ноября 2015 г. в 21:13
    2
    Национальное объединение Латвии, входящее в состав коалиционного правительства страны, направило письмо главе МВД республики Рихардсу Козловскису, в котором потребовало временно прекратить прием беженцев с Ближнего Востока. Об этом сообщает ТАСС. «С…
  • В Великобритании за полгода предотвратили семь террористических атак

    16 ноября 2015 г. в 21:09
    2
    Спецслужбы Великобритании начиная с июня предотвратили семь террористических атак, сообщил премьер-министр страны Дэвид Кэмерон. «Наши службы безопасности и разведки предотвратили порядка семи террористических актов за последние шесть месяцев, хотя…
  • «Победа» продлила распродажу билетов на международные направления

    16 ноября 2015 г. в 21:04
    1
    Низкобюджетный перевозчик «Победа» (дочерняя фирма «Аэрофлота») принял решение о продлении распродажи билетов в Вену и Братиславу. Об этом в понедельник, 16 ноября, сообщил агентству РИА Новости официальный представитель авиаперевозчика. «Победа»…
  • Психологи: Волноваться надо, абстрагироваться – нет

    16 ноября 2015 г. в 21:01
    3
    Оказывается, людям очень полезно периодически испытывать сильное волнение, однако делать это надо правильно. Об этом заявили психологи из Калифорнийского университета в США, которые провели ряд тестов с добровольцами, пишет Росбалт. На исследование…
  • Владимир Путин обсудил с премьер-министром Японии территориальный вопрос

    16 ноября 2015 г. в 20:45
    2
    Официальный представитель Министерства иностранных дел Японии Ясухиса Кавамура сообщил, что премьер-министр страны Синдзо Абэ отметил прогресс в отношениях с Россией в сферах экономики, культуры и безопасности. По словам представителя МИДа, японский…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Заслуженный артист России Геннадий Ветров оставил на память в Острове отпечаток своей ладони

    16 ноября 2015 г. в 20:38
    13
    13 ноября город Остров (Псковская область) с сольной концертной программой посетил Заслуженный артист России Геннадий Ветров. Концерт состоялся в Центре культуры «Юбилейный», сообщили Псковской Ленте Новостей в районной администрации. Перед…
  • Старейший олимпиец умер в возрасте 103 лет

    16 ноября 2015 г. в 20:25
    3
    Старейший из участников Олимпийских игр, китайский метатель диска Го Цзе умер в возрасте 103 лет. Об этом сообщается на официальном сайте Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF). Первой Олимпиадой Го Цзе стали Игры 1936 г.ода…
  • Самой спортивной семьей Великих Лук стала семья Грабаздиных

    16 ноября 2015 г. в 20:15
    35
    Самой спортивной семьей Великих Лук стала семья Грабаздиных. Как сообщили в комитете по физкультуре и спорту, именно они победили в первенстве города «Папа, мама, я – спортивная семья». Второе место заняла семья Куликовых (папа,…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Псковская область вошла в пятерку регионов с самыми недорогими пельменями из свинины

    16 ноября 2015 г. в 20:09
    3
    Псковская область занимает почетное пятое место среди регионов с самыми недорогими пельменями с начинкой из свиного фарша. Исследование рынка по нестандартному, но вкусному методу опубликовал аграрный портал agro2b. ru. В холодное время года…
  • Финляндия может выйти из еврозоны

    16 ноября 2015 г. в 20:08
    4
    Финский Сейм в следующем году обсудит законопроект о вынесении на всенародный референдум вопроса о выходе Финляндии из Еврозоны. Соответствующая петиция уже набрала 50 тысяч подписей — ее сторонники считают, что подобная мера поможет дать новый…
  • Москва будет приветствовать снятие антироссийских санкций

    16 ноября 2015 г. в 20:05
    2
    Россия будет приветствовать снятие санкций западными партнерами, заявил президент России Владимир Путин. «Если наши партнеры считают, что настало время как-то менять наши отношения, то мы будем это приветствовать. Мы никогда не отказывались от…
  • Charlie Hebdo опубликовал карикатуру на теракты в Париже

    16 ноября 2015 г. в 20:03
    3
    Французский сатирический еженедельник Charlie Hebdo опубликовал карикатуру на теракты в Париже и его пригороде, совершенные 13 ноября. Рисунок представлен на сайте издания. На карикатуре под названием «Французы возвращаются к нормальной жизни»…
  • Полиция рекомендует псковичам не оставлять автомобили в темных дворах

    16 ноября 2015 г. в 20:02
    2
    Кражи из автомобилей — один из распространенных в последнее время видов преступления, напоминают в пресс-службе УМВД России по Псковской области. В транспортные средства злоумышленники проникают путем разбития стекла, отгиба или отжима дверей.…
  • Учёные: Самые нечестные страны — самые бедные

    16 ноября 2015 г. в 19:59
    4
    Уровень честности людей существенно варьируется в зависимости от страны их проживания. Об этом сообщили ученые из Университета Восточной Англии. Они попросили. 1500 добровольцев из 15 стран различного размера, географической принадлежности и…