Подписан план обороны России

Опубликовано: 17 ноября 2015 г. в 11:26 33 0Нет комментариев0

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о введении в действие плана обороны РФ на 2016-2020 годы. Указ, датированный 16 ноября, вступил в силу со дня подписания и опубликован на официальном портале правовой информации, сообщает ТАСС.

"В целях осуществления мероприятий в области обороны ... постановляю ввести с 1 января 2016 года в действие план обороны Российской Федерации на 2016-2020 годы", - говорится в документе.

План обороны РФ включает в себя комплекс взаимоувязанных документов военного планирования.

План обороны РФ на 2016-2020 годы глава государства поручил Минобороны РФ разработать к декабрю 2015 года. 3 ноября на совещании о развитии Вооруженных сил Путин заявил о необходимости уточнить документы военного планирования в связи с изменением ситуации. "Очевидно, что ситуация меняется, меняется она быстро и документы военного планирования должны уточняться", - подчеркнул он.

Путин отметил, что Россию неоднократно заверяли в том, что европейский сегмент ПРО США развивается в связи с угрозой иранских баллистических ракет. "Однако мы знаем, что ситуация с иранской ядерной проблемой урегулирована, соответствующие соглашения подписаны. Более того, утверждены соответствующими парламентами. Работа над системами противоракетной обороны тем не менее продолжается", - подчеркнул он.

"Создание современной армии, оснащенной современным вооружением и военной техникой, остается, конечно, одним из приоритетов военного строительства. Собственно говоря, во все времена так оно и было, - заявил Путин.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.