Владимир Путин начал свое Послание к Федеральному Собранию

Опубликовано: 3 декабря 2015 г. в 12:12 5 0Нет комментариев0

В Георгиевском зале Кремля началось Послание президента России Владимира Путина к Федеральному Собранию. В зале присутствуют около тысячи приглашенных - это члены Совета Федерации, депутаты Госдумы, члены правительства, руководители Конституционного, Верховного и Высшего Арбитражного судов, губернаторских корпус, главы традиционных конфессий, руководители крупнейших СМИ.

Начал свое Послание президент с напоминания о главных исторических событиях, произошедших в этом году. Глава страны также поблагодарил всех за пройденный совместно путь.

Напомним, Послание президента Федеральному Собранию прорабатывается заранее, но всегда актуально. На этот раз оно оглашается на весьма непростом фоне, и внимание к выступлению соответствующее.

Как напоминают «Вести», само обращение является 12-м для Владимира Путина и 22-м за всю историю существования формата. В Георгиевском зале Послания президента оглашаются, начиная с 2009 года.

Средняя продолжительность обращения президента к Федеральному Собранию составляет один час. Самое длительное послание было им зачитано в 2012 году, оно длилось 82 минуты. Самое короткое — 47 минут — в 2004 году. Всего на оглашение предыдущих 11 своих посланий Владимир Путин в сумме потратил 11 часов 20 минут.

Послание президента — базовый документ, который по сути является официальной программной речью, подытоживающей уходящий год и обозначающей основные направления деятельности государства на ближайшее время и на перспективу.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.