26 ноября будет оглашен приговор по делу молодого псковича, который за полмиллиона нанял друга для убийства бабушки

Опубликовано: 18 ноября 2015 г. в 17:12 3 0Нет комментариев0

26 ноября Псковский областной суд огласит приговор по уголовному делу в отношении 25-летних жителей Пскова, которым, в зависимости от роли каждого, предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 105 (убийство из корыстных побуждений) и ч. 4, 5 ст. 33, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (подстрекательство и пособничество совершению убийства из корыстных побуждений). Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе суда.

Согласно версии органов предварительного следствия, один из мужчин, желая завладеть деньгами, а в последствии и квартирой, в которой он проживал со своей матерью (инвалидом II группы) и бабушкой, вступил в преступный сговор со своим другом, пообещав последнему 500 тысяч рублей после продажи квартиры, если тот убьет его бабушку. Убийство матери он решил взять на себя.

После совместного распития спиртных напитков друзья решили реализовать свой преступный умысел. Они пришли ночью в квартиру, где друг подстрекателя нанес множественные удары ножом спящей бабушке и убил ее. Наблюдая за происходящим, внук испугался и передумал убивать спящую в этой же комнате мать.

Обыскав жилище и не найдя денег, молодые люди скрылись с места преступления.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.