В Великих Луках стартовали соревнования по стрельбе из лука «Надежда России» (видео)

Опубликовано: 23 ноября 2015 г. в 9:27 439 0Нет комментариев0

Всероссийские соревнования по стрельбе из лука «Надежда России» открылись сегодня, 22 ноября, в великолукском спортивном комплексе «Стрелец». Они собрали более четырехсот спортсменов из 31 региона, которым предстоит соревноваться в стрельбе из блочного и классического лука.

Церемония открытия началась с торжественного марша лучников, каждая команда представила свою область или республику. Со словами приветствия и добрых пожеланий к ним обратились президент региональной федерации по стрельбе из лука, депутат Псковского областного собрания А. Н. Козловский, заместитель главы города А. Ю. Корнев, заместитель главы администрации И. А. Бушенкова. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе администрации города.

«Стрельба из лука – символичный для великолучан вид спорта, ведь на гербе нашего города изображены три лука, и когда-то именно этим оружием мы защищали границы российского государства, ¬– отметил А. Н. Козловский. – Я рад, что этот вид спорта у нас популяризируется, великолукские лучники добиваются высоких результатов на общероссийских соревнованиях и представляют Россию на международной арене».
Александр Николаевич также пожелал болельщикам зрелищных выступлений, а спортсменам – красивых побед.

Отметим, что областная федерация стрельбы из лука, которую он возглавляет, уже много лет оказывает помощь и поддержку великолукским спортсменам.

Всероссийские соревнования «Надежда России» проходят в Великих Луках второй год подряд. Они продлятся до 25 ноября, их победители получат возможность попасть в молодежную сборную страны.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.