В школе-интернате города Великие Луки открылись курсы военно-патриотического воспитания молодежи

Опубликовано: 5 декабря 2015 г. в 16:37 26 0Нет комментариев0

В школе-интернате города Великие Луки открылись курсы военно-патриотического воспитания молодежи. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе великолукской епархии, Русская Православная Церковь имеет вековые традиции патриотического воспитания.

Исключительное внимание Церкви к армии объясняется тем, что именно от нее, как в прошлые времена, так и теперь, в большей степени, чем от какого-либо другого государственного института зависит судьба народа и государства. Особое уважение Церкви к солдатской профессии обусловлено жертвенным характером служения воина.

Миссионерский отдел Великолукской и Невельской епархии с лета 2015 года старается наладить системную работу по военно-патриотическому воспитанию молодежи допризывного возраста, которой посвящена одна из секций отдела.

В рамках этой деятельности 27 ноября 2015 года в великолукской школе-интернате открыты курсы допризывной и парашютно-десантной подготовки.

На открытии курсов перед учащимися выступили: заместитель руководителя миссионерского отдела при Великолукской и Невельской епархии диакон Дмитрий Ласкин, председатель ВПСК «Шторм» Андрей Бегмурадов, руководитель проекта «Взвод» клуба «Шторм» Роман Синельников, инструктор-педагог клуба «Шторм» Владислав Петров, представитель аэроклуба г.Великие Луки Сергей Тиханов, учредитель общественной организации «Союз ВДВ г.Великие Луки» Игорь Тихвинский, участник боевых действий в Афганистане Оруджов Али Надир-Оглы.

На мероприятии прошла презентация фильма об осенней смене военно-патриотического лагеря «Вымпел-Заручевье», в котором участвовали ученики педагогического лицея и школы №10 при содействии миссионерского отдела и ВПСК «Шторм», а так же фильма «С чего начинается Родина», посвященного погибшим в Афганистане великолучанам, служившим в ВДВ.

По словам руководителя миссионерского отдела протоиерея Дмитрия Соловьева, в настоящее время налажено сотрудничество с лицеем №10, педагогическим лицеем, школой – интернатом, планируется проводить духовно-воспитательную работу во всех школах г.Великие Луки.

Миссионерский отдел уже сотрудничает с общественными организациями ВПСК «Шторм», «Союз ВДВ г.Великие Луки», аэроклубом, «Ветераны вооруженных сил», с военно-патриотическим лагерем «Вымпел-Заручевье» (социальный проект президента компании Zenden Павлова Андрея), организацией ветеранов спецназа «Каскад» (г.Москва). Воспитанники курсов в возрасте 11-17 лет будут ездить на соревнования, экскурсии, в лагерь «Вымпел-Заручевье», получать парашютно-десантную, альпинистскую, тактическую, туристическую, огневую подготовку, получать навыки рукопашного боя, ориентирования на местности, выживания.

Планируется очень интересная программа, с ребятами будут заниматься профессиональные педагоги-инструкторы,молодежь получит разнообразные знания, умения, навыки, пообщается с интересными людьми.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.